Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его дебют уже не за горами.

реклама

По последним данным, в ближайшее время тайваньская компания HTC на специальном мероприятии представит свой новый флагманский смартфон HTC One M10. И в преддверии официального анонса источники поделились с журналистами издания GSMArena первым «живым» снимком новинки.

Как утверждают авторы, на фото запечатлён тот самый HTC One M10, укомплектованный кнопкой Home со встроенным сканером отпечатков пальцев и облачённый в металлический корпус. На правой грани корпуса располагаются кнопки питания и регулировки громкости, а над сенсорным дисплеем – фронтальная камера, разрешение которой не уточняется.

реклама

Как ожидается, HTC One M10 будет оснащён 5.1-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Quad HD, новейшим процессором Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти MicroSD и 12-мегапиксельной основной камерой UltraPixel с лазерным автофокусом и системой оптической стабилизации изображения. Работать он будет под управлением мобильной операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow с установленной поверх оболочкой HTC Sense 8.

А в Индии тем временем была представлена новая версия смартфона HTC Desire 626, которая отличается от представленной в прошлом году оригинальной модели улучшенными характеристиками. Они включают в себя 5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1280 х 720 пикселей, однокристальную платформу MediaTek MT6752 с восьмиядерным 1.7-гигагерцевым процессором, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения путём установки карты памяти MicroSD. Питается смартфон от аккумуляторной батареи ёмкостью 2000 мАч. В качестве операционной системы выступает Android 5.1 Lollipop с интерфейсом HTC Sense. Как сообщает GSMArena, обновлённая версия HTC Desire 626 поступит в продажу в ближайшее время по цене 14 990 индийских рупий (около $220 по текущему курсу). Появится ли новинка за пределами Индии, не уточняется.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают