Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он замечен в базе данных GFXBench.

реклама

Пару недель назад осведомлённые источники сообщили о том, что корейская компания Samsung разрабатывает Pro-версию своего нового смартфона Galaxy A9. Новинка с модельным номером SM-A9100 уже прибыла для тестирования из Южной Кореи в Индию, а также была замечена в базе данных бенчмарка GFXBench, о чём сообщили наши коллеги из GSMArena.

реклама

Новая запись в базе данных GFXBench наконец-то пролила свет на ключевые технические характеристики Samsung Galaxy A9 Pro. Они включают в себя 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, восьмиядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1.8 ГГц и графикой Adreno 510, 3.5 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, из которых пользователю будет доступно 25 ГБ. Для сравнения, Samsung Galaxy A9 2016 модельного года оснащается 6-дюймовым дисплеем и предполагалось, что его Pro-версия получит не меньший экран. Не забыла Samsung и про две камеры: 16-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную. Работает устройство под управлением мобильной операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.

Сроки выхода и стоимость Samsung Galaxy A9 Pro нам неизвестны. Но, думается, официальный анонс новинки не заставит себя долго ждать.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают