Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вертикальный взлёт и посадка на электротяге.

реклама

"Калифорнийский мечтатель" Илон Маск (Elon Musk) уже намекал, что возглавляемая им компания Tesla Motors готова выпустить лёгкий грузовой транспорт на электротяге, а силами компании SpaceX он готов отправить людей на Марс к 2025 году. Похоже, идеи совершенствования транспортной инфраструктуры американский миллиардер южноафриканского происхождения выдаёт непрерывно, достаточно вспомнить хотя бы скоростной "пассажиро-трубопроводный" проект Hyperloop.

Как сообщает сайт Engadget, на одном из недавних мероприятий Илон Маск заявил, что в настоящее время он вынашивает идею создания летательного аппарата на электротяге с возможностью вертикального взлёта и посадки. Данный проект кажется Маску "довольно заманчивым".

реклама

Интересно, что сам глава Tesla Motors не считает, что слишком часто выдаёт нереалистичные идеи. Напротив, он убеждён, что в работе над техникой нужно двигаться от простого к более сложному, трезво оценивая свои возможности. По мнению Маска, фундаментальные законы физики и экономики сами отсеивают всё лишнее, оставляя только жизнеспособные проекты.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают