Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Подготовка к анонсу идёт полным ходом, но только в мобильном сегменте.

реклама

Упоминания о графической подсистеме процессоров Intel Kaby Lake уже встречались нам в драйверах для Linux, и по этим источникам удалось выделить пять основных разновидностей встроенной графики. Очевидно, что подобным многообразием, в первую очередь, будут обладать мобильные процессоры поколения Kaby Lake, да и рынок они должны начать осваивать первыми, если верить многочисленным утечкам данных.

Как сообщает немецкий сайт ComputerBase.de, ожидаемые к дебюту в конце лета мобильные процессоры Kaby Lake уже упоминаются в базе данных SiSoftware, причём в составе ноутбуков производства Samsung. По крайней мере, процессоры со сверхнизким энергопотреблением и графической подсистемой GT2 там точно отметились. В данном исполнении процессоры поддерживают память типа DDR3L, хотя и с DDR4-2400 они должны уживаться без проблем.

реклама

Будет ли наличие 128 МБ кэша являться атрибутом именно процессоров с графической подсистемой уровня GT2, пока сказать сложно, но старшие процессоры наверняка такой характеристикой обзаведутся. В настольном сегменте появления процессоров Kaby Lake придётся ждать до 2017 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают