Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Во всяком случае так утверждает авторитетный аналитик IHS Technology.

реклама

Уже давно известно, что компания Nintendo готовит к выпуску стационарную игровую консоль нового поколения Nintendo NX. А теперь сообщается, что к концу года, возможно, будет выпущена ещё и портативная версия консоли. Об этом сообщает ресурс FudZilla со ссылкой на аналитика компании IHS Technology Хироши Хаясе (Hiroshi Hayase), который утверждает, что Nintendo в этом году представит по меньшей мере два устройства нового поколения.

"Мы ожидаем небольшое увеличение поставок плоских дисплеев для игровых устройств благодаря новому устройству Nintendo, которое, как ожидается, будет выпущено в 2016 году", – заявил Хаясе. К сожалению, аналитик не рассказал о дисплеях какого размера идёт речь, но отметил, что это будет автономное устройство. Это означает, что будет выпущена именно портативная консоль, а не что-то вроде игрового контроллера Wii U GamePad, которому для работы нужна стационарная консоль.

реклама

Вероятнее всего, портативная и стационарная консоли Nintendo NX будут представлены вместе, во время мероприятия E3 в июне. В продажу стационарная консоль попадёт во второй половине года, а портативная – к его концу. В Nintendo никак не прокомментировали слова аналитика.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают