Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его анонс ожидается в марте.

реклама

Как ожидается, весной компания Apple представит свой новый 4-дюймовый смартфон, массовое производство которого уже стартовало, о чём пишет японское деловое издание Nikkei со ссылкой на собственные источники.

По сведениям издания, разработка так называемого iPhone 6c с 4-дюймовым экраном была завершена ещё в начале 2015 года. Однако Apple не стала выпускать его в прошлом году, отложив его анонс до более благоприятного момента, который, похоже, настал. Отмечается, что новый 4-дюймовый смартфон, который называют то iPhone 6c, то iPhone 5se, будет ориентирован в первую очередь на рынки развивающихся стран, например, Индии, где Apple трудно конкурировать, учитывая, что относительно бедное население в большинстве своём выбирает бюджетные устройства. Ещё одной из самых приоритетных стран для Apple после США остаётся Китай. К слову, рынки развивающихся стран становятся важнейшими для производителей мобильных устройств, учитывая, что рынок смартфонов в развивающихся странах достиг своего насыщения.

реклама

Как ожидается, iPhone 5se будет внешне похож на iPhone 6s и получит процессор A9 или A8, 1 или 2 ГБ оперативной памяти и поддержку NFC. Его анонс состоится на мартовской презентации Apple.

А в следующем году новые мобильные устройства Apple могут получить поддержку беспроводной зарядки. Об этом пишет издание AppleInsider, источники которого сообщили, что сейчас Apple совместно с азиатскими поставщиками разрабатывает передовую технологию беспроводной зарядки для iPhone и iPad с широким радиусом работы. Отмечается, что запуск новой технологии запланирован на 2017 год, несмотря на препятствия, которые стоят на её пути. В частности, проблемы касаются потери энергии на расстоянии и ограничений, присущим любой системе беспроводной зарядки.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают