Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
И будет доступен с 16 и 64 ГБ памяти.

реклама

Несколько дней назад осведомлённые источники сообщили о том, что весной компания Apple планирует анонсировать 4-дюймовый смартфон iPhone 5se, который будет представлять собой смесь iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6s. От последнего, как выяснило издание 9to5Mac, новинка унаследует процессор A9 с сопроцессором M9, тогда как ранее утверждалось, что "сердцем" смартфона станет чип A8, установленный в предыдущем поколении iPhone.

Как утверждает издание, у iPhone 5se на A9, как и у iPhone 6s и iPhone 6s Plus, всегда будет включен голосовой помощник Siri. Для его активации достаточно произнести фразу: "Эй, Сири". Для покупки будут доступны модели iPhone 5se с 16 и 64 ГБ встроенной памяти.

реклама

Анонс iPhone 5se ожидается в марте и сразу после его выхода Apple снимет с продажи выпущенный в 2013 году iPhone 5s. А затем 4-дюймовая новинка может заменить и iPhone 6 с iPhone 6 Plus, но уже осенью, когда выйдут iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

А вместе с iPhone 5se, по слухам, в марте дебютирует и третье по счёту поколение 9.7-дюймового планшета iPad Air. И источники уже слили в Сеть первый эскиз корпуса новинки, которая, в отличие от предшественников, получит четыре динамика и основную камеру со вспышкой. Технические характеристики iPad Air 3 нам до сих пор неизвестны.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают