Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом он сообщил инвесторам в своём новом докладе.

реклама

Ведущий аналитик компания KGI Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) опубликовал новый доклад для инвесторов, подтвердив, что в первой половине 2016 года компания Apple выпустит два новых мобильных устройства. Речь идёт о новом 4-дюймовом iPhone, известном как iPhone 5se, и о третьем по счёту поколении 9.7-дюймового планшета iPad Air.

Как пишут журналисты AppleInsider, аналитик Мин-Чи Куо ожидает, что новый 4-дюймовый iPhone будет тепло встречен пользовательской аудиторией. Он, по слухам, будет представлять собой смесь из iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6s и получит процессор A8 с сопроцессором M8, 8-мегапиксельную основную и 1.2-мегапиксельную фронтальную камеры, NFC-чип, а его 4-дюймовый экран будет покрыт изогнутым по бокам защитным стеклом, образующим эффект 2.5D. Информации о планшете iPad Air третьего поколения пока нет.

реклама

Также Мин-Чи Куо сообщил, что в заключительном квартале 2015 года компания Apple поставила 77 млн iPhone. В нынешнем квартале он прогнозирует поставки iPhone на уровне 43 млн единиц, что на 44.2% меньше, чем кварталом ранее и на 29.7% меньше, чем по итогам аналогичного периода прошлого года. А во втором квартале продажи iPhone, по оценкам аналитика, будут варьировать от 42 до 45 млн экземпляров.

А издание 9to5Mac тем временем опубликовало фотографию, на которой, как утверждается, запечатлён тот самый 4-дюймовый iPhone 5se, а рядом с ним для наглядности – iPhone 5 с экраном того же размера. Смартфон, судя по фото, имеет встроенный в кнопку Home сканер отпечатков пальцев и кнопки регулировки громкости продолговатой формы, как у iPhone 6 и iPhone 6s. Впрочем, достоверность этого снимка ничем не подтверждена.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают