Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Повестка дня будет обновляться ежеквартально.

реклама

С высоты потраченного посетителями ресурса на чтение по диагонали новостей времени и дальнейшего многочасового обсуждения затронутых вопросов, можно признать, что "день AMD" удался. По крайней мере, мы ещё раз убедились в незыблемости многократно озвученных ранее стратегических установок руководства компании, наслушались обещаний "светлого будущего", вспомнили о необходимости запастись терпением и благосклонностью к этой очень маленькой, но невероятно живучей компании с такой печальной и одновременно воодушевляющей финансовой статистикой.

На профильном мероприятии была затронута ещё одна тема – возможности использования патентного потенциала компании, который она уже обещала "монетизировать" несколькими доступными способами. Сегодня Лиза Су (Lisa Su) пояснила, что уже изучены несколько путей повышения отдачи от патентно-технологического потенциала AMD, и обновления информации на эту тему будут публиковаться каждый квартал. В будущем лицензирование технологий или их продажа сторонним разработчикам может стать заметной статьёй доходов AMD. Нельзя исключать, что какие-то конкретные заявления будут сделаны уже в этом году.

реклама

Компания располагает более чем 10 тысячами патентов в различных областях, но её больше всего интересует перспектива сотрудничества с другими компаниями, в рамках которого каждая из сторон будет делать свой вклад в технические разработки. В то же время, AMD готова как "сдавать технологии в аренду", так и "продавать их навсегда".

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают