Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует в феврале на MWC 2016.

реклама

В настоящее время южнокорейская компания LG готовится к официальному анонсу нового флагманского смартфона LG G5, который состоится в феврале на MWC 2016 в Барселоне. Об этом пишут наши коллеги из GSMArena.

По сведениям издания, 21 февраля 2016 года в Барселоне в рамках MWC 2016 компания LG проведёт пресс-конференцию, в рамках которой, вероятно, и будет представлен тот самый долгожданный флагман, известный нам под именем LG G5. Таким образом, на грядущей выставке MWC 2016 мы увидим по меньшей мере два флагмана – один от LG и один от Samsung.

реклама

И в преддверии официального анонса источники слили в Сеть чертежи корпуса LG G5. Судя по всему, его ожидает тотальный редизайн по сравнению с предшественником в лице LG G4. Новый смартфон будет облачён в металлический корпус, а его заднюю крышку украсит не только основная камера со вспышкой, но и расположенный под ними сканер отпечатков пальцев. Размеры корпуса LG G5 составят 149.4 х 73.9 х 8.2 мм.

А в Сети тем временем всплыли данные пользовательского профиля нового смартфона LG с модельным номером LG-H830, который работает под управлением Android 6.0 Marshmallow. Под этим номером, как полагают наши коллеги из GSMArena, скрывается тот самый LG G5, поскольку его предшественник проходит под модельными номерами LG-H810, LG-H811, LG-H812, и LG-H815.

На сегодняшний день известно, что в оснащение LG G5 войдут 5.6-дюймовый QHD-дисплей с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4, 20-мегапиксельная основная камера с лазерным автофокусом и оптической стабилизацией изображения, а также съёмная аккумуляторная батарея, о чём мы рассказывали ранее. В его основу ляжет новейшая однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 820 с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают