Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка предназначена для сборки компактных систем.

реклама

Компания Silverstone на выставке CES 2016 показала много новинок, среди которых были корпуса, блоки питания, системы охлаждения и различные компьютерные аксессуары, но среди всего этого отдельно стоит отметить первый корпус компании типоразмера mini-STX, сообщает ресурс Tom’s Hardware.

реклама

Корпус предназначен для материнских плат соответствующего типоразмера, который недавно был представлен Intel, и имеет меньшие размеры, чем mini-ITX (140 × 147 мм против 170 × 170 мм). Платы mini-STX, которые были недавно представлены ASRock и ECS, оснащены процессорным разъёмом LGA 1151, что позволяет пользователю самостоятельно выбрать процессор для системы. То есть здесь пользователь получает больше свободы действий, чем в случае с компактными мини-ПК вроде Intel NUC, в которых можно менять лишь оперативную память и устройство хранения данных.

Появление корпуса от Silverstone является признаком того, что производители заинтересованы в системах нового типоразмера, и развивают это направление. Новинка была показана на выставке с установленной материнской платой, однако неизвестно кто её производитель. Отметим, что данный форм-фактор не предусматривает установку блока питания внутрь корпуса. Ещё компания отмечает, что показанный корпус является ещё в стадии разработки, и может измениться к выпуску. К сожалению, ни стоимость, не дата начала продаж mini-STX корпуса Silverstone названы не были.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают