Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Регулирующие органы создадут правила использования беспилотников в коммерческих целях.

реклама

Доставка товаров потребителю при помощи беспилотных летательных аппаратов станет возможной в течении нескольких ближайших лет, если правительственные регулирующие органы и авиационная отрасль будут действовать заодно, уверен Дэйв Вос (Dave Vos), руководитель проекта Google X Project Wing. Как пишет сайт Bloomberg, примером такого эффективного сотрудничество может стать принятие правил регистрации малых беспилотников, вступивших в силу в прошлом месяце в США.

Вос считает, что использование беспилотников в роли курьеров — это только часть глобальной революции в авиационной отрасли. Растущая вычислительная мощность и дешёвые датчики позволят создавать более совершенные системы автоматического управления летательными аппаратами.

реклама

Федеральное управление гражданской авиации в США планирует завершить разработку правил для беспилотников коммерческого назначения в этом году. Между тем, эти правила будут регулировать только действия в пределах видимости оператора, о полностью автономной работе, как в случае с доставкой товаров, пока речи не идёт.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают