Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
и может получить поддержку беспроводной зарядки и защиту от воды.

реклама

В настоящее время компания Apple ведёт подготовку к началу производства нового поколения iPhone, дебют которого запланирован на грядущую осень. iPhone 7, именно так будет называться новый смартфон, будет лишён привычного 3.5-миллиметрового аудиоразъёма, о чём пишут GSMArena и Appleinsider со ссылкой на источники.

По словам источников, в следующем поколении Apple откажется от традиционного 3.5-миллиметрового разъёма, а для подключения наушников предложит порт Lightning или беспроводную Bluetooth-гарнитуру. Отмечается, что американский гигант преследует сразу две цели – сделать iPhone ещё тоньше и повысить продажи беспроводных наушников. Для подключения к iPhone 7 традиционных наушников с 3.5-миллиметровым коннектором, вероятно, предложат специальный адаптер. Правда, в случае, если iPhone 7 действительно лишиться аудиоразъёма, заряжать его и слушать музыку через наушники одновременно станет невозможным.

реклама

Также источники сообщили, что Apple окончательно готова к реализации в iPhone системы беспроводной зарядки, но вот появится ли она в iPhone 7, пока точно неизвестно. Да и обещанный водонепроницаемый корпус следующий флагман Apple может не получить. Компании предстоит решить эти вопросы в ближайшие месяцы, до старта массового производства новинки.

А тайваньское издание Apple.club.tw тем временем получило от надёжного источника фотографии, на которых, как он утверждает, запечатлён дисплей iPhone 7. Но ни его размеры, ни разрешение не уточняются. В пользу достоверности фото говорит тот факт, что на одном из кабелей был обнаружен фирменный логотип Apple, а вот компонентов, обеспечивающих работу 3D Touch, найдено не было. Это может означать, что попавший в кадр экран предназначен не для iPhone 7, а для преемника доступного iPhone 5c, который в СМИ называют iPhone 6c.

Кстати, как будет выглядеть макет 4-дюймовый iPhone 6c с дизайном в стиле iPhone 6s, показано на страницах GSMArena. Его технические спецификации, по слухам, включают в себя процессор A9 с 2 ГБ оперативной памяти, сканер отпечатков пальцев Touch ID и аккумулятор на 1642 мАч. Стоимость доступной новинки будет варьироваться от $400 до $500 в зависимости от объёма встроенной памяти.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают