Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка позволяет насладиться преимуществами USB Type-C даже со старыми смартфонами.

реклама

Компания Silverstone представила новый весьма интересный кабель CPU01, предназначенный для смартфонов с разъёмом Micro USB, сообщает ресурс PCWorld. Новинка отличается от обычных кабелей тем, что в случае с ней не важно, какой стороной пользователь будет вставлять штекер в смартфон. Кстати, при подключении к источнику питания также не важно, какой стороной будет вставляться штекер в разъём.

реклама

Кабель имеет двусторонний штекер Micro USB Type-B который можно подключать к разъёму смартфона любой стороной, так же как в случае с разъёмами USB Type-C или Lightning. Кроме этого, находящийся на другом конце кабеля штекер USB Type-A, сделан таким образом, что также может быть подключён к стандартному разъёму USB любой стороной. По словам Silverstone, с кабелем CPU01 пользователю больше не придётся беспокоиться о подключении кабеля нужной стороной, также как с USB Type-C.

Silverstone не забыла и о поклонниках Apple, и представила кабель CPU03 со штекером Apple Lightning на одном конце, и двусторонним USB Type-A на другом конце. Наконец, был представлен кабель Silverstone CPU02, который оснащён двусторонним штекером Micro USB Type-B на одном конце, и штекером USB Type-A, который может легко превратиться в другой Micro USB Type-B. Это позволит подключить к смартфону, например, цифровую камеру. Правда, зачем?

Все три кабеля имеют длину 1 метра, они доступны в серебристом, белом, золотом и сером цветах, и поддерживают быструю зарядку, максимальная сила тока – 2.4 А. Правда, двусторонние штекеры Micro USB из-за меньшей площади соприкосновения с разъёмом теряют часть энергии, и теоретически должны медленнее заряжать смартфон, но по заявлению Silverstone, эти потери незначительны.

Новинки появятся в продаже примерно через месяц, к сожалению, их цена пока неизвестна.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают