Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка поставляется с комплектами разработки Google Project Tango и Intel RealSense.

реклама

Ещё в августе прошлого года сообщалось, что Intel трудится над созданием смартфона, оборудованного 3D-камерой Intel RealSense, который станет инструментом для разработчиков приложений в рамках проекта Google Project Tango. А сейчас данный смартфон стал доступен для предварительного заказа по цене $400, правда, поставляться он будет пока что лишь в США.

реклама

Официально устройство называется RealSense Smartphone Developer Kit, и оно оснащено камерой Intel RealSense Camera ZR300, которая позволяет распознавать объекты и жесты, а также сканировать объекты или окружающее пространство, и создавать их 3D-модели. Кроме того, есть и две обычные камеры: 8-Мп тыльная, и 2-Мп фронтальная.

Смартфон RealSense Smartphone Developer Kit имеет большой 6-дюймовый дисплей с разрешением QHD (2560x1440 точек). В качестве аппаратной основы выступает мощный 4-ядерный процессор Intel Atom x7-Z8700 работающий с частотой 1.6-2.4 ГГц. Объём оперативной памяти равен 2 Гбайт, а встроенной – 64 Гбайт. Смартфон имеет модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi, GPS и 3G. Работает всё это на операционной система Android, правда, неизвестно какой версии. Отметим что смартфон поддерживает комплекты средств программной разработки Google Project Tango и Intel RealSense.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают