Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для тех, кто любит выставлять всё напоказ.

реклама

Коллеги с сайта ComputerBase.de на проходящей в Лас-Вегасе выставке CES 2016 в некоторых случаях проявили более высокую активность, чем многие местные журналисты. В частности, экспозиции компании EVGA они уделили особое внимание, а на стенде этого производителя в этом году было много интригующих новинок. Достаточно сказать, что EVGA задумалась о выпуске семейства компьютерных корпусов с незамысловатым названием Gaming Case. По крайней мере, такое имя этот продукт носит на этапе существования прототипов.

реклама

EVGA пытается убедить окружающих, что любители моддинга и обладатели производительных видеокарт с красивыми системами охлаждения часто разворачивают к себе системные блоки боковой панелью вперёд, чтобы можно было созерцать содержимое корпуса компьютера через прозрачную панель. По логике EVGA, именно боковую панель и нужно считать лицевой, для этого корпусу системного блока придаются новые черты симметрии, а в нижней части "передне-боковой" панели размещаются дисплей системы управления вентиляторами, порты USB и кнопки, отвечающие за перезагрузку и включение питания.

Крупный корпус системного блока позволяет вместить до девяти плат расширения, в случае использования видеокарт с системой жидкостного охлаждения их количество может достигать четырёх штук. Остаётся место и для нескольких радиаторов типоразмера 360 мм, охлаждающих рабочую жидкость этих систем. Повсеместно используются защёлки, которые заменили собой привычные винтовые крепления.

По бокам корпуса, которые у системных блоков традиционной компоновки считаются лицевой и задней панелями, расположены вентиляционные решётки с крупным шагом. Такой размер "щелей", по словам представителей EVGA, сам по себе способствует снижению температуры внутри корпуса на шесть градусов. Блок питания размещается в нижнем положении. Для доступа к компонентам и обслуживания вентиляторов "условно-боковые" панели сделаны распашными.

EVGA собирается представить серию компьютерных корпусов в этом году. Модели разных ценовых диапазонов будут использовать различные конструкционные материалы. Те, что подешевле, будут сочетать пластик и сталь, в дорогих вариантах панели будут выполнены из алюминия. Диапазон цен - от 99 до 299 евро, если опираться на данные немецких коллег.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают