Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А тем, кто заказывал самую первую версию Rift в 2012 году, компания подарит окончательную версию VR-шлема.

реклама

Сегодня стартовал приём предварительных заказов на потребительскую версию шлема виртуальной реальности Oculus Rift, поставки которого запланированы на конец марта. Однако контроллер Oculus Touch станет доступен только во второй половине текущего года, из-за того, что он ещё дорабатывается, а пока в комплекте со шлемом поставляется контроллер от Xbox One.

реклама

Однако создатель шлема Палмер Лаки (Palmer Luckey) сообщил в своём Twitter о том, что все те, кто сделает предварительный заказ на Oculus Rift, смогут одними из первых сделать предварительный заказ на Oculus Touch. Отмечается, что предзаказы начнут приниматься за несколько месяцев до начала поставок контроллеров.

Помимо этого, Oculus заявила, что все те, кто в 2012 году во время проведения краудфандинговой компании на Kickstarter сделал заказ на самую первую версию Oculus Rift (так называемый "первый набор разработчика"), получат бесплатно окончательную версию Oculus Rift под названием Kickstarter Edition. В комплекте со шлемом Oculus Rift Kickstarter Edition пользователи также получат игры Eve: Valkyrie и Lucky's Tale, как и обычные заказчики.

На данный шаг компания пошла для того чтобы отблагодарить тех, кто поверил в данный амбициозный проект в 2012 году, и благодаря кому удалось сделать шлем виртуальной реальности Oculus Rift потребительским продуктом. Также такая раздача шлемов позволит увеличить популярность Rift, и привлечь новых клиентов, считают в Oculus.

Показать комментарии (20)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают