Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...в пользу владельцев авторских прав.

реклама

В минувшие выходные компания Apple подняла цены на iPhone и iPad в Германии. Повышение связано с новым налоговым договором, с условиями которого в прошлом месяце согласилась Apple и другие технологические компании. Отныне жители Германии при покупке iPhone или iPad заплатят дополнительно от 5 до 7 евро в пользу музыкантов, продюсеров и других производителей цифрового контента.

Как сообщает AppleInsider, компания Apple подтвердила, что рост цен на iPhone и iPad в Германии связан с новым сбором, введённым в стране. При этом корректировка цен оказалась незначительной – ровно на сумму сбора. Так, текущие модели iPhone подорожали на 6 евро, а iPad подскочили в цене примерно на 7 евро.

реклама

Согласно налоговому договору, жители Германии получают возможность делать копии изображений, музыки и печатного текста для личного пользования при условии оплаты небольшой надбавки к стоимости приобретаемого ими устройства. Причём, правило распространяется не только на смартфоны и планшеты, но и всю другую цифровую электронику, а также чистые оптические диски для записи цифрового контента. Новый налог основан на немецком законе от 1965 года.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают