Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка доступна в версиях до 2 Тбайт.

реклама

Компания Samsung представила новый портативный твердотельный накопитель T3, который предназначен не только для компьютеров, но также подойдёт для смартфонов и планшетов с разъёмами USB Type-C. Он совместим с устройствами на платформах Windows, Mac OS и Android начиная с версии 4.4.

реклама

Накопитель основан на чипах памяти V-NAND, и доступен в версиях объёмом от 250 Гбайт до 2 Тбайт памяти. Он появится в продаже уже в следующем месяце. К сожалению, Samsung не сообщила стоимость SSD T3, поэтому лишь отметим, что его предшественник, представленный в прошлом году накопитель T1, стоил $180 за 250-Гбайт версию, и $600 за 1-Тбайт.

Габариты Samsung T1 составляют 74 х 58 х 10,5 мм, весит он 51 г. Отметим, что новинка соответствует стандарту 1500G, а это означает, что накопитель без последствий переживёт падение с небольшой высоты. Для подключения к стандартному порту USB Type-A понадобится переходник. Новинка поддерживает интерфейс USB 3.1 Gen1, который позволяет передавать данные со скоростью до 5 Гбит/с. Samsung отмечает, что скорость чтения у представленных SSD составляет 450 Мбайт/с. На новинку предоставляется гарантия сроком на три года.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают