Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...из-за "тормозящей" на их смартфонах iOS 9.

реклама

Против Apple был подан ещё один иск. На этот раз в суд на американскую компанию подала группа недовольных владельцев iPhone 4s, которые жалуются на проблемы, возникшие после обновления своих смартфонов до iOS 9. Истцы утверждают, что Apple не могла не знать о проблемах, которые вызывает установка iOS 9 на старые устройства.

Как пишет KitGuru, пользователи жалуются, что после перехода на iOS 9 их смартфоны iPhone 4s, выпущенные в 2011 году, стали работать намного медленнее. А поскольку откат на iOS 8 невозможен, пользователи вынуждены либо мириться с тормозящим устройством, либо приобретать себе новый iPhone.

реклама

Истцы, коих насчитывается порядка 100 человек, утверждают, что в Apple должны быть хорошо осведомлены о том, какие проблемы вызывает обновление до iOS 9 старых устройств и компания должна была заранее предупредить об этом пользователей. Они хотят взыскать с Apple $5 млн, но при этом допускают возможность утроения этой суммы.

Пресс-служба Apple не спешит комментировать поданный против компании иск.

Журналист KitGuru отмечает, что сам столкнулся с проблемами после обновления своего iPhone 4 до iOS 8 и допускает, что владельцы iPhone 4s после перехода на iOS 9 испытывают аналогичные сложности с производительностью.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают