Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Туда не ходи, снег башка попадёт!

реклама

Китайская электронная промышленность давно освоила выпуск носимых на руке устройств, которые позволяют отвечать на входящие звонки, осуществлять голосовые вызовы на запрограммированные номера и определять координаты владельца при помощи A-GPS или GPS. По сути, такие "часы" и "браслеты" нужны для контроля за перемещениями детей или престарелых родственников, которые не могут пользоваться традиционными мобильными телефонами.

Торговая марка Alcatel OneTouch объявила о выпуске аналогичного устройства по имени CareTime, которое позиционируется в качестве "умных" часов для детей в возрасте от пяти до девяти лет. Помимо демонстрации текущего времени, CareTime позволяет отслеживать местоположение любимого чада при помощи системы GPS. Модуль голосовой связи работает в сетях 2G позволяет отвечать на входящие вызовы с 10 задаваемых родителями номеров, а также осуществлять исходящие вызовы на 5 определяемых "администратором" номеров.

реклама

В городских условиях "запеленговать" ребёнка при помощи сетей GSM и Wi-Fi в течение 60 секунд можно даже при его нахождении в помещении. Специальное "родительское" приложение для смартфонов под управлением Android 4.3 и iPhone OS 7 позволяет не только определять координаты отпрыска с часами, но и задавать периметр безопасных зон, при пересечении которых родитель получит уведомление. Защита от пыли и брызг соответствует классу IP65, заряда аккумуляторной батареи хватает на четыре дня в режиме ожидания. Продажи CareTime начнутся в апреле 2016 года на территории стран Европы и Латинской Америки.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают