Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ассортимент продуктов ограничен, но в этом году GlobalFoundries станет одним из "центровых".

реклама

Непрерывность процесса подачи новостей иногда порождает "многосерийные материалы". Например, если вчера корейские коллеги открыто демонстрировали всему миру фрагмент слайда из презентации AMD, на котором говорилось об использовании архитектуры Polaris для создания графических решений следующего поколения, то в последние часы прошлого года на бесстрашных авторов исходной публикации было оказано давление, и эта иллюстрация пропала со страниц сайта.

реклама

"В отместку" сотрудники сайта Hardware Battle опубликовали сноски к презентации AMD, которая в середине декабря была приурочена к рассказу об инициативе GPUOpen. Именно "на задворках" этого документа AMD открыто упоминает о намерениях выпустить графические решения с архитектурой Polaris.

Кроме того, здесь же AMD в очередной раз поясняет, что на предприятиях GlobalFoundries выпускаются не только центральные и гибридные процессоры, а также "заказные" решения для игровых консолей, но и определённый ассортимент дискретной графики. Некоторые источники утверждают, что выпуском 14-нм графических решений AMD займутся компании GlobalFoundries и Samsung, а TSMC будет поручен выпуск 16-нм процессоров.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают