Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка имеет небольшие размеры, но способна справиться с тепловыделением до 150 Вт.

реклама

Компания Enermax выпускает новый процессорный охладитель ETS-N30II, разработанный специально для компактных систем, в которых есть ограничения по высоте и габаритам систем охлаждения. Размеры новинки составляют всего 95x77,5x137,2 мм, но несмотря на это, она способна справиться с отводом до 150 Вт тепла.

реклама

Охладитель ETS-N30II представлен в двух версиях: N30R-TAA и N30R-HE, отличия между которыми заключаются лишь в 92-мм вентиляторе. Первая модель оснащена фирменным вентилятором Twister Bearing LED, который имеет 12 синих светодиодов. Скорость вращения у него может изменяться в пределах 800 – 2800 об/мин, максимальный воздушный поток равен 86,3 куб.м/ч, а уровень шума не превышает 27 дБА.

В модели N30R-HE установлен обычный вентилятор чёрного цвета, который также вращается со скоростью 800 – 2800 об/мин, при этом создавая воздушный поток до 94,1 куб.м/ч, а его уровень шума не превышает 28 дБА. Отметим, что в комплекте с этой моделью охладителя поставляется специальный ограничитель, который снижает скорость вращения до 600 – 1800 об/мин, и позволяет уменьшить уровень шума до 12-20 дБА. Вентиляторы в обоих модулях охладителя имеют фирменное крепление "1-clip", позволяющее их легко снять для очистки и обслуживания.

В остальном конструкция охладителей Enermax ETS-N30II одинакова. Она включает прямоугольные алюминиевые радиаторы и три медные тепловые трубки диаметром 6 мм. Трубки проходят через алюминиевое основание, конструкция которого подразумевает их непосредственный контакт с крышкой процессора. Ещё отметим, что благодаря небольшой глубине охладители ETS-N30II не будут мешать модулям оперативной памяти. В комплекте с устройствами поставляется термоинтерфейс Dow Corning TC-5121. Новинки совместимы со всеми процессорными разъёмами, начиная с LGA 775 и AM2.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают