Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом сообщают источники из цепочки поставок.

реклама

В последнее время спрос на представленные в сентябре iPhone 6s и iPhone 6s Plus снижается, что отмечают источники из цепочки поставок. Они сообщили тайваньскому отраслевому изданию DigiTimes, что в четвёртом квартале 2015 года поставки iPhone будут, скорее всего, на 5-10% ниже, чем ожидалось изначально.

Источники добавляют, что большинство аналитиков и исследовательских фирм пересмотрели в сторону уменьшения свои прогнозы относительно объёмов поставок iPhone в текущем квартале. Если ранее они в среднем прогнозировали продажи iPhone на уровне 76-78 миллионов единиц, то теперь снизили свои оценки до 72-75 миллионов. Кроме того, был снижен прогноз по общему объёму поставок iPhone в первом квартале 2016 года до 52-56 миллионов единиц против 58-60 миллионов, ожидаемых ранее. Если прогнозы сбудутся, то поставки iPhone по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократятся на 12-15%.

реклама

Отмечается, что в связи со снижением спроса некоторые производители из цепочки поставок компонентов для iPhone с ноября уменьшили число сверхурочных смен. Тем не менее, компания Foxconn, осуществляющая сборку iPhone, заявила, что работа на заводе в Чжэнчжоу ведётся в нормальном режиме, а в праздники он будет работать в соответствии с существующими правилами и расписанием.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают