Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а LG – на 11-ом.

реклама

Samsung и LG заняли девятое и одиннадцатое места в рейтинге фирм, занимающихся освоением "Интернета вещей" (Internet of Things, IoT). А корпорация Intel, базирующаяся в США, была названа самой влиятельной фирмой в сегменте IoT. Об этом сегодня сообщает издание Business Korea со ссылкой на новый отчёт исследовательской фирмы IoT Analytics.

По данным аналитиков фирмы IoT Analytics, в третьем квартале 2015 года компания Samsung с показателем 28% заняла девятое место, в то время как другая южнокорейская фирма, LG Electronics, расположилась на одиннадцатом месте с рейтингом 27%. Причём, Samsung стала единственной не-американской компанией, вошедшей в десятку. Рейтинг занявшей первое место Intel составил 71%, за ней следом с 67% расположилась компания IBM, корпорация Microsoft с 56%, Google с 53% и Cisco с 51%. Что же касается корпорации Apple, то её рейтинг составил 29%.

реклама

Отмечается, что в исследовании IoT Analytics приняли участие более 2000 IT-компаний по всему миру. Их рейтинг оценивался по 100-балльной с учётом частоты упоминаний на информационных и новостных веб-сайтов и в социальных медиа с ключевыми словами, связанными с IoT, а также с учётом того, как часто компания фигурирует в профессиональной социальной сети LinkedIn.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают