Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Устройство уже прошло сертификацию Wi-Fi и Bluetooth.

реклама

Уже достаточно давно компания Samsung не выпускала планшеты на операционной системе Windows, однако в это может измениться в ближайшем будущем. Несколько месяцев назад появились сообщения, что компания работает над 12-дюймовым планшетом на Windows 10, а теперь некое устройство с кодовым названием SM-W700 на этой операционной системе было сертифицировано организациями Wi-Fi Alliance и Bluetooth SIG, сообщает ресурс SamMobile.

реклама

Устройство получило сертификаты соответствия стандартам Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1. Получение этих сертификатов, как правило, являются показателем того, что устройство уже готовится к выпуску.

Что касается характеристик устройства, то согласно слухам, разрешением 12-дюймового экрана новинки составит 2560 x 1600 или даже 3840 x 2400 точек. В качестве основы нового планшета Samsung на Windows 10 будет выступать 14-нм процессор Intel Core M, который дополнят 4 Гбайт оперативной памяти. Также сообщается, что планшет получит поддержку цифрового пера S Pen. Судя по всему, Samsung готовит конкурента для Microsoft Surface Pro 4.

Отметим, что Samsung не упоминала о планах выпуска нового планшета на Windows 10, поэтому сложно сказать, когда будет представлено устройство, но получение им сертификатов говорит о том, что до поступления планшета в продажу осталось не так много времени.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают