Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Перечень совместимых Android-смартфонов гораздо шире.

реклама

Современные смартфоны являются устройствами самодостаточными, поэтому для работы с виртуальной реальностью их можно установить в специальную "оправу", которая стоит не таких уж больших денег. В частности, совместимая с флагманскими смартфонами Samsung гарнитура Gear VR предлагается за умеренные по западным меркам $100.

Как сообщает сайт VR-Zone, китайская компания FiresVR разрабатывает "оправу" виртуальной реальности для различных смартфонов, которая получила название JiDome-1. Помимо оптических адаптеров, устройство оснащается собственным гироскопом, датчиком приближения и клавишами управления, а главное – системой охлаждения смартфона, который в таких стеснённых условиях может перегреваться под нагрузкой.

реклама

Преимущество китайского устройства заключается в более широком спектре совместимых смартфонов. Правда, по признанию разработчиков, производители последних пока не очень охотно сотрудничают с FiresVR, хотя создатели "очков" готовы адаптировать их под конкретные модели смартфонов. Версия JiDome-1 для разработчиков обойдётся покупателям в $30, стоимость серийной версии не уточняется.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают