Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Алло, диспетчер! Моя Tesla взбесилась!

реклама

Обычно так называемыми "пасхальными яйцами" - скрытыми функциями, имеющими преимущественно развлекательный характер, радуют пользователей разработчики программного обеспечения. Однако, компания Tesla Motors уже доказала, что выпускаемые ею электромобили могут совершенствоваться путём обновления программного обеспечения - "по воздуху". Именно так они получили поддержку продвинутых функций помощи водителю вроде автоматического перестроения при движении по шоссе, таким же образом этот "полуавтопилот" был отключен в тех странах, где его применение на дорогах общего пользования запрещено.

Теперь, как сообщает сайт Engadget, глава компании взялся побаловать владельцев электрических кроссоверов Tesla Model X "бонусной функцией" в виде того самого "пасхального яйца". Под хранимый в памяти электромобиля фрагмент музыкального произведения Tesla Model X может устроить светомузыкальное шоу. Динамичное мерцание светотехники в такт музыке сопровождается распахиванием дверей: задние оснащены сервоприводом по умолчанию и распахиваются вверх, а передние оснащаются сервоприводом за доплату.

реклама

Пусть Tesla Model X и "порхает" достаточно медленно, выглядит подобный "балет" завораживающе. Илон Маск (Elon Musk) обещает, что все серийные кроссоверы Tesla Model X получат это "пасхальное яйцо", но не уточняет, как его можно будет активировать. Надеемся, неприятных для владельца сюрпризов в этом случае удастся избежать.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают