Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Они поставили 1,1 и 0,9 млн устройств, соответственно.

реклама

Объёмы поставок игровых ноутбуков компаний Asustek Computer и Micro-Star International (MSI) в текущем году составят 1,1 млн и 900 000 единиц, соответственно. Всего в этом году будет поставлено около 3,8 – 4 млн. единиц игровых компьютеров, то есть Asus и MSI в этом году заняли половину рынка. Об этом сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на свои тайваньские источники.

Компания Dell поставила в этом году около 100 000 игровых ноутбуков, а остальную долю рынка поделили компании Acer, Lenovo, HP, Razer, Gigabyte Technology и Haier. Отметим, что в следующем году ожидается продолжение роста поставок игровых ноутбуков, и составят они порядка 4,5 – 5 млн единиц.

реклама

Отмечается, что в следующем году ожидается увеличение конкуренции в данном секторе, так как Lenovo, Haier, Dell и Acer уже сейчас принимают меры для увеличения продаж. Например, Lenovo и Razer представят линейку геймерских продуктов под совместным брендом, а компания Haier расширяет продуктовую линейку Thunderobot.

Между тем, компания Asustek Computer продолжит инвестировать в разработку игровых ноутбуков чтобы сохранить лидерство на рынке. Источники утверждают, что компания в ближайшее время пополнит свою линейку ROG новыми моделями.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают