Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка очень похожа на One A9.

реклама

Компания HTC официально представила в Китае смартфон One X9 . По сути, устройство является улучшенной версией представленного ранее в этом году смартфона One A9. Новинка в скором времени появится в продаже в Китае по цене $370. О появлении устройства в других странах пока ничего неизвестно.

реклама

HTC One X9 оснащён 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек. Сверху и снизу лицевой панели смартфона расположились стереодинамики HTC BoomSound. Новинка работает на однокристальной платформе MediaTek Helio X10 (восемь ядер, до 2.2 ГГц), которую дополняют 3 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных смартфон оснащён 32 Гбайт встроенной памяти. Основная камера устройства имеет разрешение 13 Мп, она поддерживает оптическую стабилизацию изображения и запись видео 4K (3840 x 2160 точек). Спереди расположена камера UltraPixel. Ёмкость встроенной батареи равна 3000 мАч.

Пока что точно неизвестно, на какой версии операционной системы Android работает HTC One X9. Скорее всего это будет Android 6.0 Marshmallow, потому что One A9 был выпущен с этой версией системы. Отметим, что хоть новинка и является улучшенным One A9, в ней отсутствует сканер отпечатков пальцев, тогда как в One A9 он был.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают