Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Также новинка получит самый быстрый и маленький сканер отпечатков пальцев в мире.

реклама

Новые рендерные изображения готовящегося смартфона Xiaomi Mi 5 были опубликованы китайским ресурсом Zaeke. Это неофициальные изображения, но они были сделаны на основе реального смартфона, который на некоторое время оказался в руках у создателя рендеров, утверждает ресурс.

реклама

Из изображений видно, что кнопка "Домой" на смартфоне очень узкая, особенно учитывая то, что там расположен сканер отпечатков пальцев. Как утверждает источник изображений, Xiaomi использует в новинке самый миниатюрный, а также самый быстрый сканер отпечатков пальцев в мире.

Также по изображениям видно, что Xiaomi использует в своём новом флагмане металлическую рамку. Ещё можно рассмотреть изогнутое 2.5D стекло на передней панели, а на задней панели стекло имеет ещё больший изгиб, и источник называет его "3D-стекло". Также видно, что смартфон будет оснащён портом USB Type-C.

Однако есть одна важная вещь, которую следуют отметить: новые изображения смартфона отличаются от более ранних. Так что какие-то из них точно неверны, но пока что сложно сказать какие.

Кроме изображений, были опубликованы данные о характеристиках Xiaomi Mi 5. Смартфон, как и сообщалось ранее, будет работать на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 820. Новинка получит 5.2-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 или 2560 х 1440 точек, а также 16-Мп основную, 13-Мп переднюю камеры, два слота для SIM-карт и батарею на 3600 мАч. Работать всё это будет под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow с фирменным интерфейсом MIUI 7.

Xiaomi Mi 5 будет доступен в двух версиях. Одна из них получит 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, и в Китае она будет стоить около $310. А другая будет оснащена 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, и она обойдётся китайским покупателям примерно в $355.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают