Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Джефф Уильямс занял пост операционного директора, а Фил Шиллер отвечает за App Store.

реклама

На прошлой неделе в составе топ-менеджмента корпорации Apple произошли кадровые перестановки. Так, пост главного операционного директора Apple занял Джефф Уильямс (Jeff Williams). А Фил Шиллер (Phil Schiller), старший вице-президент по продуктовому маркетингу, теперь отвечает ещё и за App Store. Пост старшего вице-президента по аппаратным технологиям отныне занимает Джонни Сружи (Johny Srouji), работающий в Apple уже восемь лет. А в первом квартале 2016 года к топ-менеджерам Apple в качестве вице-президента по маркетингу и коммуникациям присоединится Тор Мирэн (Tor Myhren). Он будет подчиняться непосредственно генеральному директору Apple Тиму Куку (Tim Cook).

реклама

Комментируя новые назначения, глава Apple Тим Кук заявил, что Джефф Уильямс один из лучших вице-президентов Apple. Он начал свою карьеру в Apple в 1998 года и принимал непосредственное участие в запуске первого iPhone. Он продолжает следить за развитием умных часов Apple Watch, первого носимого устройства Apple.

Что же касается Фила Шиллера, то на него, как пишет AppleInsider, возложены новые обязанности по продвижению экосистемы Apple и развитию онлайн-магазина приложений App Store. Он сосредоточится на расширении экосистемы для iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV. В настоящее время он выполняет все функции, связанные с разработчиками Apple, в дополнение к своим маркетинговым обязанностям, связанным в том числе с продуктовым, международным и бизнес-маркетингом.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают