Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Над чем работают её сотрудники, пока неясно.

реклама

В будущем Apple может отказаться от жидкокристаллических экранов в смартфонах iPhone в пользу панелей на основе органических светодиодов (OLED), причём разработки в этой области компания из Купертино, похоже, будет вести самостоятельно. Как пишет сайт Bloomberg, на севере Тайваня работает "секретная лаборатория" Apple, где разрабатываются дисплеи.

В лаборатории трудится по меньшей мере 50 инженеров, некоторые из которых были привлечены из AU Optronics и Qualcomm. Что характерно, здание в настоящее время не имеет каких-либо опознавательных вывесок, а о его принадлежности свидетельствуют менее очевидные вещи: логотип Apple на стойке регистрации, компьютер iMac со стандартной для Apple формой регистрации посетителя и значки Apple ID у персонала. При этом сотрудники лаборатории отказываются давать какие-либо комментарии журналистам.

реклама

Интересно, что в прошлом здание лаборатории принадлежало компании Qualcomm, именно это место стало колыбелью дисплеев на основе интерферометрической модуляции, которые более известны под торговым названием Mirasol.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают