Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Она может появиться уже в Nintendo NX

реклама

Новый патент компании Nintendo раскрывает детали о возможном появлении одной весьма интересной функции в готовящейся игровой консоли компании, известной под кодовым названием NX. Согласно заявке на патент под номером 20150343306, Nintendo планирует создать игровую консоль, у которой будет возможность "подключения дополнительного вычислительного устройства", для увеличения производительности.

реклама

Может показаться, что патент подразумевает нечто, похожее на Expansion Pak для консоли Nintendo 64, который увеличивал объём оперативной памяти на 4 Мбайт. На самом деле это не будет некий аксессуар, позволяющий улучшить вашу систему. Судя по данным патента, Nintendo предлагает подключать "дополнительные вычислительные устройства" посредством как проводной, так и беспроводной сети. Это может означать, что консоль сможет подключаться как к пользовательским устройствам, так и к внешним, тем самым, теоретически, создавая целую сеть, каждый элемент которой даёт консоли дополнительную производительность.

Нечто подобное компания Microsoft реализует в игре Crackdown 3 с помощью своей облачной платформы Azure, что позволяет увеличить вычислительную мощность примерно в 20 раз. Отметим, что технология Nintendo является пока лишь патентом, а не каждый патент претворяется в жизнь. Тем более не факт, что данная технология появится в Nintendo NX, которая по слухам будет представлена уже в первой половине 2016 года.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают