Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом сообщают осведомлённые источники.

реклама

Осведомлённые источники сообщили изданию Fudzilla на условиях анонимности, что компания Apple приступила к разработке собственного графического процессора, который заменит графику PowerVR, выпускаемую Imagination Technologies, в однокристальных системах A-серии.

По словам источников, Apple планирует начать выпуск собственных графических решений для мобильных чипов, которые лягут в основу будущих iPhone и iPad. Это позволит компании осуществить дальнейшую оптимизацию своих устройств, достигая максимальной производительности при минимальном энергопотреблении.

Отметим, что Apple зачастую использует в iPhone, iPad, iPod и Apple TV слегка модернизированную графику PowerVR. Например, в iPad Air второго поколения однокристальная платформа A8X дополнена графическим процессором PowerVR GXA6850. Кстати, Apple не просто использует решения Imagination Technologies в своих устройства, а ещё и инвестирует в саму компанию. В 2008 году Apple приобрела 3.6% акций Imagination Technologies и с тех пор доля увеличилась почти на 10%. Также ранее компании заключили долгосрочное лицензионное соглашение.

реклама

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают