Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Либо компания может объединиться с Sharp.

реклама

Компания Toshiba рассматривает возможность продажи своего бизнеса по производству так называемой "белой" бытовой техники, то есть холодильников, кондиционеров, стиральных машин и т.д. для того, чтобы улучшить свои финансовые показатели, сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на японскую газету Ёмиури (Yomiuri).

В сообщении говорится, что Toshiba пыталась продвигать свою крупную бытовую технику за рубежом, что в итоге негативно сказалось на общих доходах компании, из-за невысокого уровня продаж. Источник предполагает, что главными претендентами на покупку этого бизнеса Toshiba являются производители из Китая.

реклама

С другой стороны, японская газета Санкэй (Sankei) сообщает, что Toshiba и Sharp рассматривают возможность создания совместного предприятия по производству "белой" бытовой техники, что, возможно, позволило бы каждой компании улучшить свои позиций на рынке. Сообщается, что сейчас Toshiba рассматривает оба варианта развития событий, и окончательное решение будет принято позже. Отмечается, что компания активно стремится сократить расходы, поэтому пока что сложно сказать, какой сценарий более вероятен.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают