Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом свидетельствуют результаты нового опроса.

реклама

В преддверии сезона праздничных покупок авторитетное издание Reuters совместно с исследовательской фирмой Ipsos провели опрос среди взрослого населения США с целью выяснить, что они планируют подарить своим близким на предстоящие праздники.

По результатам опроса выяснилось, что около 7% респондентов планируют приобрести в качестве подарка умные часы Apple Watch. Учитывая это, аналитики полагают, что в праздничный сезон их продажи достигнут 16 миллионов. Если даже часть потребителей выполнят задуманное, то Apple удастся превзойти ожидания аналитиков Уолл-стрит, которые прогнозируют, что продажи Apple Watch в текущем квартале составят от 10 до 12 миллионов штук.

реклама

Согласно опросу Reuters и Ipsos, 62% владельцев Apple Watch в США планируют подарить умные часы Apple и своим близким на предстоящие праздники. Также 63% владельцев Apple Watch заявили, что носят их ежедневно, а 91% пользователей утверждают, что сейчас используют их больше, чем сразу после приобретения. Некоторые из них также отметили, что будут рекомендовать Apple Watch своим друзьям.

Всего в онлайн-опросе Reuters и Ipsos, который проводился с 21 октября по 4 декабря, приняли участие 15 595 взрослых американцев.

Представители пресс-службы Apple отказались комментировать результаты опроса.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают