Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
За год мировой рынок носимых устройств вырос почти на 200%.

реклама

Исследовательская фирма IDC опубликовала новый отчёт, посвящённый рынку носимой электроники. В нём говорится, что по итогам третьего квартала 2015 года компании Apple удалось занять второе место на рынке носимых устройств, пропустив вперёд лишь компанию Fitbit, продажи устройств которой за год выросли вдвое.

По данным IDC, в третьем квартале 2015 года лидером на рынке носимых устройств стал Fitbit. Поставки продуктов под этим брендом по итогам отчётного периода составили 4.7 млн против 2.3 млн в третьем квартале 2014 года, что позволило Fitbit заполучить 22.2% рынка. На втором месте с долей 18.6% расположилась Apple, продав за три отчётных месяца 3.9 млн умных часов Apple Watch. Замыкает тройку лидеров Xiaomi, чьи носимые устройства в прошлой четверти разошлись тиражом 3.7 млн экземпляров и позволили китайской компании занять 17.4% мирового рынка.

реклама

В общей сложности в третьем квартале 2015 года мировые продажи носимых устройств составили 21 млн, что на 197.6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было продано 7.1 млн умных часов и фитнес-трекеров.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают