Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он поступит в продажу следующей весной.

реклама

Ведущий аналитик KGI Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) в своём новом докладе подтвердил, что новый 4-дюймовый iPhone выйдет в начале 2016 года. Кроме того, он сообщил, что новинка, как и iPhone 6s и iPhone 6s Plus, будет базироваться на 64-битном процессоре Apple A9, производством которого занимаются Samsung и TSMC.

Как пишет AppleInsider, 4-дюймовый iPhone 6c помимо процессора A9 также получит поддержку NFC, что позволит осуществлять бесконтактные платежи через Apple Pay, а его дисплей будет покрыт изогнутым с двух сторон защитным стеклом, образующим эффект 2.5D. Аналитик ожидает, что новинка будет стоить от $400 до $500 в зависимости от объёма памяти. Такая ценовая политика, по его мнению, позволит Apple укрепить свои позиции на отдельных рынках и привлечь новую аудиторию пользователей, ищущих более доступный по цене iPhone.

реклама

iPhone 6c, по мнению аналитика, будет выглядеть в значительной степени как улучшенный iPhone 5s, получив металлический корпус, доступный минимум в двух-трёх расцветках. iPhone 6c, как и iPhone 5s, будет укомплектован двумя камерами: 8-мегапиксельной основной и 1.2-мегапиксельной фронтальной.

Также Куо ожидает, что iPhone 6c поступит в продажу в марте-апреле следующего года и до конца года Apple продаст порядка 20 миллионов новых 4-дюймовых смартфонов, что составит примерно 8-9% от общего объёма продаж iPhone.

Что же касается iPhone 7, то его массовое производство, по сведениям Мин-Чи Куо, начнётся во втором квартале 2016 года.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают