Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Так считают аналитики HSBC

реклама

Тайваньский производитель TSMC станет в следующем году станет единственным производителем однокристальных систем Apple A10, сообщает ресурс GSMArena со ссылкой на аналитиков компании HSBC.

На данный момент системы-на-чипе Apple A9, которые используются в iPhone 6s и 6s Plus, производят компании TSMC и Samsung Electronics. Точно неизвестно, какую долю производит каждая компания, но по оценкам специалистов, примерно 60-70% чипов поставляет компания Samsung, а остальную часть – TSMC. Отметим, что в некоторых тестах процессоры от TSMC показывают лучшие результаты, нежели чипы Samsung.

реклама

Аналитики HSBC считают, что производство однокристальных систем Apple A10, которые будут использоваться в iPhone следующего поколения, начнётся в марте будущего года. И если TSMC станет их единственным производителем, то это позволит компании в следующем году заработать дополнительные 300 млн. долларов США, а в 2017 году – 1 миллиард.

В текущем году заказы Apple обеспечили около 14% дохода TSMC. Аналитики HSBC считают, что в следующем году эта цифра может увеличиться до 24%, а общих доход компании вырастет на 8%.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают