Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Также будут проданы некоторые производственные площади и оборудование.

реклама

Японский производитель электроники и дисплеев Sharp рассматривает возможность перенесения своей штаб-квартиры из Осаки в город Тэнри (префектура Нара, Япония), сообщает DigiTimes со ссылкой на издание Nikkan Kogyo Shimbu.

Данное решение вполне оправдано, так как в Тэнри расположен основной центр компании по разработке небольших и средних ЖК-дисплеев, и там есть свободное место, которое сможет вместить около 800 сотрудников, работающих в нынешней штаб-квартире. Специалисты по продажам, которые составляют большинство персонала в нынешней штаб-квартире Sharp, будут размещены в других офисах в Осаке. Эти изменения позволят сократить расходы компании.

реклама

Также в целях улучшения своего финансового положения, Sharp планирует продать свои разработки и патенты производителям дисплеев из Китая и Индии. Об этом также сообщает DigiTimes. Подробности пока что неизвестны, но сообщается, что индийская компания Sterlite Technologies планирует приобрести технологии производства крупных ТВ-панелей на общую сумму примерно равную $57 млн.

Ещё сообщается, что китайский производитель BOE планирует приобрести производственное оборудование, правда, неизвестно на какую сумму. Кроме того, Sharp может продать компании Dawai House Industry половину производственных площадей своей фабрики в японском городе Сакаи.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают