Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
новинки отличаются максимально низким энергопотреблением.

реклама

Компания MSI представила три новые материнские платы типоразмера microATX в "зелёной" линейке ECO Series. Новинки предназначены для работы с процессорами Intel шестого поколения в исполнении LGA 1151.

реклама

Главной особенностью этих материнских плат является максимальная энергоэффективность. Производитель утверждает, что энергопотребление новых плат равно 16 Вт, что практически в два раза меньшие энергопотребления обычных системных плат. Это достигается за счёт настройки с помощью специальных утилит, а также максимально энергоэффективного исполнения, с применением компонентов Military Class 4. Например, с помощью утилиты ECO Center Pro, пользователь может отключать подсветку вентиляторов и уменьшать скорость их вращения, а также отключить питание незадействованных слотов PCI и сетевого контроллера.

Новинки называются H170M ECO, B150M ECO и H110M ECO, и они основаны на наборе микросхем Intel H170, B150 и H110, соответственно. Все они имеют по два слота для оперативной памяти DDR4-2133, максимальный объём которой может достигать 32 Гбайт. Набор слотов расширения у всех моделей тоже одинаковый: один PCI Express 3.0 x16 и два PCI Express 3.0 x1.

Младшая модель H110M ECO оснащена двумя разъёмами USB 3.1 и четырьмя SATA 6 Гбит/с. Платы B150M ECO и H170M ECO имеют в своём оснащении по четыре разъёма USB 3.1 и по шесть портов SATA 6 Гбит/с. Интерфейсы M.2 и SATA Express не поддерживаются. Все платы имеют гигабитный сетевой контроллер Intel I219V и звуковой кодек Realtek ALC887. На задних панелях разъёмов у всех новинок расположены видеовыходы DVI, D-Sub и HDMI, сетевые порты, по три аудиоразъёма и порты PS/2 для мыши и клавиатуры.

Данных о стоимости и датах начала продаж новых материнских плат ECO Series пока что нет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают