Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ими накрыло часть Москвы, движение средств в кассу других магазинов парализовано.

реклама

Жителям США, которые в конце лета страдали не только от дефицита видеокарт на базе графического процессора AMD Fiji, но и от спекулятивно высоких цен, судьба приготовила подарок к сезону рождественских распродаж, который номинально стартует сегодня, в так называемую "чёрную пятницу". Как сообщает сайт WCCFTech, в американских интернет-магазинах видеокарты Radeon R9 Fury X, Radeon R9 Fury и Radeon R9 Nano подешевели на величину от $50 до $100 по сравнению с рекомендованными розничными ценами. В частности, Radeon R9 Fury X можно купить за $569, Radeon R9 Fury предлагается за $449, а Radeon R9 Nano соседствует с ценником "$549" вместо изначальных $649.

Кстати, Radeon R9 390X, Radeon R9 390 и Radeon R9 380 тоже подешевели на $60-70, так что "аттракцион неслыханной щедрости" на территории США работает для многих видеокарт AMD. Компания уже отыграла часть утраченных позиций на рынке дискретной графики в прошлом квартале, и дальнейшее движение в этом направлении руководство AMD открыто называет одним из приоритетов. Снижение цены – лучший способ привлечь новых покупателей. А конечные потребители выиграют от подобных движений даже в том случае, если заинтересуются изделиями конкурента, ведь цены будут снижать все участники рынка.

реклама

Москвичам и сочувствующим им гражданам России тоже удастся приобрести старшие видеокарты AMD по сниженным ценам. В частности, Radeon R9 Fury X предлагается по цене 48 270 рублей, Radeon R9 Fury в исполнении Sapphire стоит 40 920 рублей, а при покупке Radeon R9 Nano можно обойтись суммой 48 880 рублей. Видеокарты снабжаются двухгодичной гарантией.

Показать комментарии (32)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают