Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Виртуальная реальность останется уделом любителей развлечений.

реклама

Компания Magic Leap занимается разработкой технологии создания объёмных стереоскопических изображений при помощи микропроекторов, расположенных перед глазами пользователя. Считается, что эта технология не только поднимет на новый уровень реалистичность стереоскопических изображений, но и будет активно использоваться в устройствах дополненной и виртуальной реальности.

Сайту Upload VR удалось взять интервью у новоиспечённого главного маркетолога Magic Leap Джеффа Гэттиса (Jeff Gattis), который ещё недавно занимал аналогичную должность в компании HTC, занимаясь продвижением шлема виртуальной реальности Vive. Как известно, это устройство должно выйти на рынок до конца года, и уход Гэттиса из HTC на этом этапе мог бы настораживать, если бы он сам не успокаивал публику. По его словам, HTC Vive скоро выйдет на рынок и будет пользоваться успехом, а решение Гэттиса перейти на другую работу никак не связано с ситуацией внутри HTC. Он просто восхищён разработкой Magic Leap, и не мог отказаться от возможности стать причастным к продвижению этой технологии.

реклама

По мнению Гэттиса, виртуальная и дополненная реальность в будущем смогут сосуществовать, но если первая будет служить интересам любителей игр и развлечений, то дополненная реальность станет столь же вездесущей, как смартфоны. Решение Magic Leap может лечь в основу интерфейсов нового типа, совмещающих объекты реального мира и стереоскопические цифровые изображения. Последние, к слову, не будут такими же плоскими, как изображения, демонстрируемые стереоскопическими очками нынешнего поколения. Картинка станет по-настоящему объёмной и "живой". Судя по всему, Magic Leap не так уж далека от выпуска конечного продукта, но для завершения всех работ могут потребоваться дополнительные финансовые вложения.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают