Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Конкурент сверхдорогому Surface Book?

реклама

Планшетные устройства — даже если речь идёт о трансформерах — редко могут предложить высокоскоростной интерфейс для внешних соединений. Компания HP намерена исправить ситуацию с устройством под названием Elite X2, которое получит в своё распоряжение порт USB 3.1 типа C, также поддерживающий Thunderbolt 3.

Этот компьютер основан на процессоре Intel Core M поколения Skylake, в природе будут существовать версии с различными моделями CPU. Elite X2 может вмещать до 8 Гбайт оперативной памяти и оснащаться твердотельным накопителем с интерфейсом M.2 объёмом вплоть до 512 Гбайт. Экран устройства выполнен по технологии IPS и при диагонали 12 дюймов имеет соотношение сторон 3:2. Сенсор способен распознавать не только касания пальцами, но и перо Wacom.

реклама

В продаже Elite X2 появится только в январе, за модель с процессором Core M3, 4 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт SSD придётся заплатить $899. Кстати говоря, док-клавиатура и электронное перо Wacom являются частью стандартного комплекта поставки, а значит за них не придётся доплачивать отдельно.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают