Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Их владельцами, как правило, будут энтузиасты.

реклама

Используя разработанную совместно с Micron память типа 3D XPoint, компания Intel планировала представить модули оперативной памяти и твердотельные накопители, способные увеличить скорость передачи информации в 5-8 раз по сравнению с существующими твердотельными накопителями Intel серии DC P3700.

Вчера корпорация Intel провела день встречи с инвесторами, где традиционно наобещала светлого будущего акционерам. Впрочем, свою уверенность компания подтвердила повышением дивидендов на восемь центов до $1,04 на акцию, выразив надежду на рост выручки в следующем году на несколько процентов. Заметим, что бизнес по выпуску памяти оказался в числе главных локомотивов роста, вместе с серверным сегментом и "интернетом вещей".

реклама

Как сообщает сайт Computerworld со ссылкой на заявления старшего вице-президента Кирка Скаугена (Kirk Skaugen), экспансия продуктов семейства Optane на базе памяти типа 3D XPoint в следующем году начнётся с сегмента ПК для энтузиастов. Позднее эти продукты найдут применение в более доступных настольных системах и мобильных компьютерах. В серверных решениях на базе процессоров с архитектурой Skylake новые накопители тоже пропишутся в следующем году.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают