Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Компания нарушает законы Кореи при лицензировании своих патентов.

реклама

В начале этого года компании Qualcomm пришлось выплатить штраф величиной почти в 1 млрд. долларов США, который она получила в результате прошлогодней проверки своей деятельности китайскими антимонопольными органами.

А вчера компания опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила, что Корейская комиссия по справедливой торговле (Korea Fair Trade Commission, KFTC) направила ей отчёт о проведённом расследовании деятельности компании в этой стране. В документе указано, что законы страны нарушает практика лицензирования патентов Qualcomm, так как эти патенты распространяются лишь на аппаратную составляющую продуктов, и компания не имеет права требовать со своих клиентов оплаты за использование иной интеллектуальной собственности. Это является нарушением закона Южной Корее о конкуренции, заявляет KFTC, и требует от Qualcomm изменения политики лицензирования.

реклама

В отличие от прошлогодних претензий от Китая, в этот раз Qualcomm свою вину не признаёт. Компания считает, что обвинения не подкреплены фактами, а используемый подход к лицензированию является нормой, ничем не отличается от принципов работы с лицензиями других компаний и не менялся уже двадцать лет.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают