Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он, по мнению Айва, предназначен для рисования.

реклама

На прошлой неделе состоялся запуск продаж нового 12.9-дюймового планшета iPad Pro. А вместе с ним в продажу поступили и аксессуары для него в виде съёмной клавиатуры Smart Keyboard и цифрового пера Apple Pencil. И главный дизайнер компании Apple Джонатан Айв (Jonathan Ive) дал чётко понять, что Apple Pencil предназначен исключительно для рисования и не является стилусом, заменяющим пальцы.

Как пишет AppleInsider, в беседе с журналистами Джонни Айв заявил, что Apple Pencil является естественным продолжением развития iOS. Для интуитивно понятного мультитач-интерфейса Apple требуются только пальцы, тогда как для рисования и черчения лучше использовать специальный инструмент в виде Apple Pencil.

"Мы обнаружили, что есть группа людей, которые оценят этот инструмент, который позволит им рисовать так, как нельзя сделать пальцами. Я подозреваю, что это не маленькая группа людей. Я не думаю, что она ограничивается теми из нас, кто пошёл в художественную школу", - подчеркнул Айв.

реклама

По его мнению, Apple Pencil не предназначен для использования в качестве стилуса и должен использоваться специально для создания логотипов, рисования, черчения и заметок.

А компания Samsung, которая считается главным конкурентом Apple, тем временем предупредила пользователей о том, что они могут повредить стилусом смартфон Galaxy Note 5. Соответствующее предупреждение в виде стикера, наклеенного на экран, появилось в новых партиях смартфона.

Стилус S Pen, поставляемый в комплекте с Galaxy Note 5, можно легко по ошибке вставить неправильно и фиксирующий механизм зажмёт стилус внутри. И вместо того, чтобы исправить недостаток, Samsung решила пересмотреть упаковку своего последнего флагманского смартфона, предупредив пользователей о том, что неправильная установка стилуса может повредить смартфон.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают