Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Сторонние производители начнут Surface-подобные устройства

реклама

Некоторые производители ноутбуков, видя высокий спрос на Surface Book, корректируют свои проекты по разработке устройств типа "2-в-1" на 2016 год, и планируют выпустить компьютеры, похожие на Surface Book и Surface Pro 4. Об этом сообщает ресурс DigiTimes, со ссылкой на отраслевые источники, которые имеют отношения к сборке и поставкам ноутбуков.

Такие компании, как Lenovo, Asustek Computer, Acer, Dell и Hewlett-Packard готовятся представить новые мобильные компьютеры типа "2-в-1" в первом квартале 2016 года.

реклама

Например, Asustek планирует выпустить сразу три гибридных устройства, которые будут похожи на Surface Book и Pro 4, но их стоимость будет значительно ниже уже в марте 2016 года. Компания планирует отгрузить порядка 30 млн. единиц таких устройств в течение следующего года. Asustek уже ведёт переговоры с Microsoft для того, чтобы избежать нарушения патентных прав.

Также информацию о планах по увеличению производства гибридных ноутбуков и планшетов подтверждают поставщики периферийных устройств, которые ожидают увеличения поставок цифровых перьев и клавиатур.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают