Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
При этом её доля в количественном выражении не превышает 14.5%.

реклама

В настоящее время компания Apple получает 94% всей прибыли мирового рынка смартфонов, при этом её доля на рынке составляет всего 14.5%. Об этом пишут наши коллеги из AppleInsider со ссылкой на новый отчёт аналитиков Canaccord Genuity.

По данным аналитиков фирмы Canaccord Genuity, подавляющее большинство доходов на рынке смартфонов генерирует Apple. Тем не менее она по-прежнему остаётся вторым по величине производителем смартфонов в мире исходя из совокупных продаж, уступая первое место южнокорейской компании Samsung. На долю последней приходится 11% от общего операционного дохода. Совокупная прибыль Apple и Samsung превышает 100%, поскольку большинство других производителей смартфонов зафиксировали отрицательный операционный доход. В частности, убытки понесли HTC, BlackBerry, Sony и Lenovo, что, по мнению аналитиков, связано с их неспособностью конкурировать в сегменте смартфонов стоимостью выше $400.

реклама

Также в отчёте говорится, что средняя цена продажи iPhone составляет $670, а смартфонов Samsung – $180. А аналитик Кэти Хьюберти (Katie Huberty) из Morgan Stanley считает, что продажи iPhone будут расти и в первом квартале 2016 года, а вместе с ними и прибыль Apple.

Показать комментарии (86)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают